Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Оливье Эт выступит с программой "Вечер французской вокальной музыки" в Минске

29.10.2010 культура
Оливье Эт выступит с программой "Вечер французской вокальной музыки" в Минске 29 октября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Оливье Эт, французский баритон, выступит 9 ноября с программой "Вечер французской вокальной музыки" в Минске в Белгосфилармонии. Концерт состоится в рамках ХХХVII Международного фестиваля искусств "Белорусская музыкальная осень", сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Франции в Беларуси.

Аккомпанировать Оливье Эту на протяжении этого единственного в Минске концерта будет Татьяна Лойша (Беларусь). 10 ноября французский певец совместно с Государственным академическим симфоническим оркестром Республики Беларусь (главный дирижер - Александр Анисимов) даст концерт, который состоится в рамках Республиканской акции "Культурная столица-2010" в Полоцке. Параллельно этим двум концертам Оливье Эт проведет в Минске мастер-классы.

Оливье Эт после окончания Музыкальной консерватории в Ниме в 1996 году получил первый приз по пению в Национальной музыкальной консерватории в Париже. Он учился у Андреа Гио, Кристианы Стуцман, Кристы Людвиг, Ренаты Скотто, Реджины Ресник. Начал работу в труппе Комической оперы в 1999 году.

Оливье Эт работает с такими коллективами, как Опера Бастилии, Театр Шатле, Национальный оркестр Польши, Театр Капитоль, Национальный оркестр Франции.

Концерты и мастер-классы организованы посольством Франции в Республике Беларусь.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]