Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

За что чаще всего штрафуют минских бизнесменов?

08.01.2018 общество
За что чаще всего штрафуют минских бизнесменов?

Налоговики рассказали о типичных нарушениях, которые допускают столичные частные фирмы.

Инспекция МНС Республики Беларусь по городу Минску рассказала о типичных нарушениях, которые допускают столичные субъекты хозяйствования, передает агентство «Минск-Новости».

Одно из типичных нарушений — несоблюдение порядка приема наличных денег и порядка использования кассового оборудования. Также предприниматели допускают нарушения в сфере маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками и не всегда обладают сопроводительными документами или документами, подтверждающими приобретение (поступление) товара.

Виновные привлекаются к административной ответственности. В качестве примера выступил прошлогодний рейд в отношении индивидуального предпринимателя, продающего мобильные телефоны. В ходе проверки были установлены следующие нарушения: хранение и реализация товарно-материальных ценностей без нанесения на них контрольных (идентификационных) знаков, а также без наличия документов, подтверждающих легальность приобретения продукции. В итоге были арестованы и изъяты 199 телефонов. По предварительной оценке, общая стоимость составила 101 тысячу рублей. Кроме того, предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 690 рублей с конфискацией товара.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]