Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко присудил премию "Белорусский спортивный олимп" 2017 года

08.01.2018 спорт
Лукашенко присудил премию "Белорусский спортивный олимп" 2017 года

Премии удостоена главный тренер национальной команды по прыжкам на батуте Ольга Власова за подготовку спортсменов высокого класса, победителей и призеров Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. Она воспитала плеяду батутистов, среди которых олимпийский чемпион 2016 года Владислав Гончаров, а также победители и призеры чемпионатов мира и Европы, сообщила пресс-служба президента.

Лауреатом премии стал специальный корреспондент отдела комментаторов главной дирекции телеканала «Беларусь 5», заслуженный деятель культуры Владимир Новицкий. Он является одним из самых известных спортивных комментаторов и опытных сотрудников Белтелерадиокомпании, членом нескольких спортивных федераций, соавтором и ведущим еженедельного ток-шоу «Большой спорт», специального проекта «Овертайм: КХЛ». Владимир Новицкий представлен к специальной премии за значительный личный вклад в пропаганду здорового образа жизни, популяризацию физической культуры и спорта среди широких слоев населения.

Диплом лауреата премии за успешное выступление на международных соревнованиях, активную гражданскую позицию, уважительное отношение к государственным символам Республики Беларусь получит член национальной команды по легкой атлетике, мастер спорта Виолетта Скворцова. В юниорской возрастной категории спортсменка, выступающая в тройном прыжке, завоевала титулы чемпионки Беларуси 2016 года, чемпионки Европы 2017 года, установила рекорд Беларуси.

На церемонии награждения чемпионата Европы 2017 года Виолетта Скворцова, несмотря на угрозу санкций, покинула пьедестал почета в знак протеста против исполнения гимна другой страны вместо Государственного гимна Республики Беларусь. Видеоролик с поступком спортсменки собрал на канале YouTube 8,3 млн просмотров и 17 тыс. комментариев.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]