Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Число компаний-резидентов Парка высоких технологий выросло до 88

30 октября, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Парк высоких технологий Беларуси зарегистрировал четыре новых резидента, сообщили корреспонденту БЕЛТА в администрации ПВТ.

Решение принято на недавнем заседании наблюдательного совета парка, на котором были рассмотрены заявления от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей для регистрации их в качестве резидентов ПВТ. В результате количество компаний Парка высоких технологий выросло до 88.

Новыми резидентами стали научно-техническое ООО "ЛюксСофт", специализирующееся на разработке информационных систем автоматизации предприятий оптовой и розничной торговли; ЧПУП "Мелсофт", разрабатывающее интерактивное мультимедийное программное обеспечение для сферы образования и интеллектуальных развлечений; ООО "ФП трэйд", которое готовит информационно-аналитические системы различного назначения, а также ООО "Сенсотроника", специализирующееся на разработке наукоемкого программного обеспечения для встроенных систем, обработки данных и их визуализации.

Компании-резиденты ПВТ реализуют проекты в банковской, телекоммуникационной, нефтяной, газовой и других отраслях, участвуют в проектах по созданию электронного правительства в странах СНГ. Экспорт программного обеспечения ПВТ с 2005 года увеличивался ежегодно в среднем в два раза. Доля экспорта в общем объеме производства Парка высоких технологий составляет около 80%. Заказчиками парка являются компании из 45 стран мира.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]