Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ультранационалисты пытались напасть на Андрея Санникова (Видео)

31.10.2010 политика
Ультранационалисты пытались напасть на Андрея Санникова (Видео)

Во время шествия «Дзяды» несколько членов КХП БНФ набросились с оскорблениями на претендента на пост президента Беларуси Андрея Санникова, назвав его «пророссийским».

В то время как лидер «Европейской Беларуси» Андрей Санников шел в колонне и разговаривал с участниками шествия, к нему попытался прорваться несколько членов Консервативно-Христианской партии БНФ с криками, что он «пророссийский кандидат в президенты», оскорблениями и обвинениями в «предательстве».

Охрана Санникова не допустила конфликта. Напомним, что лидер КХП БНФ Зянон Позняк выступает за бойкот президентских выборах, ранее он неоднократно в своих статьях, присланных из-за рубежа, обвинял Санникова в пророссийскости. Видимо, это повлияло на его сторонников.

Комментируя данный инцидент, претендент на пост президента Беларуси Андрей Санников заявил, что «Дзяды» – это акция памяти жертв сталинских репрессий, и Куропаты – святое место для каждого белоруса. Что касается поведения этих людей – они явно не туда направляют свою энергию».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]