Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Виктория Азаренко сохранила 10-ю строку мирового рейтинга

01.11.2010 спорт
Виктория Азаренко сохранила 10-ю строку мирового рейтинга 1 ноября, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Белоруска Виктория Азаренко после итогового турнира WTA, который завершился в Дохе, сохранила за собой 10-е место мирового рейтинга, сообщает корреспондент БЕЛТА. На счету белорусской теннисистки 4235 очков.

Напомним, в 2010 году Виктория Азаренко праздновала победу на турнирах в Стэнфорде и Москве. В финальном матче в Стэнфорде Виктория выиграла у россиянки Марии Шараповой - 6:4, 6:1, а в решающем поединке Кубка Кремля праздновала победу над еще одной россиянкой Марии Кириленко - 6:3, 6:4. Кроме того, в течение этого сезона белоруска дважды останавливалась в шаге от очередного титула. В финальной встрече в Дубае Азаренко уступила американке Винус Уильямс (3:6, 5:7), а в английском Истбурне в борьбе за титул белоруска оказалась слабее россиянки Екатерины Макаровой 6:7 (5:7), 4:6. К сожалению, на итоговом турнире в Дохе наша соотечественница не смогла выйти из группы, заняв лишь третье место в своем квартете.

Таким образом, Виктория замыкает десятку рейтинга WTA. На девятом месте находится россиянка Елена Дементьева, в активе которой 4335 баллов.

Первой ракеткой мира остается датчанка Каролин Возняцки (8035). На второй строке располагается россиянка Вера Звонарева (6785). А вот американка Серена Уильямс не смогла удержать третье место. С 5355 очками она теперь занимает четвертую позицию. Бельгийка Ким Клийстерс опередила Серену после победы в финале итогового турнира WTA. На счету Ким сейчас 6635 баллов. Это не единственная перестановка в десятке сильнейших: австралийка Саманта Стосур (4982) подвинула с шестой строки итальянку Франческу Скьявоне (4935).

Стоит отметить, что в сотне сильнейших теннисисток планеты сезон завершит еще одна представительница Беларуси: Ольга Говорцова располагается на 73-м месте с 848 очками.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]