Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бьорндален: Я мог бы взять медаль на Олимпиаде

15.01.2018 спорт
Бьорндален: Я мог бы взять медаль на Олимпиаде

Норвежского биатлониста не включили в состав сборной Норвегии на Олимпиаду-2018.

Восьмикратный олимпийский чемпион Уле-Эйнар Бьорндален прокомментировал свое непопадание в состав команды на Олимпийские игра в Пхенчхан-2018, пишет tut.by.

«Неприятно, должен это признать. Моей целью было поехать на Олимпиаду, хорошо выступить там и взять медаль. Теперь такой возможности не будет.

Решение уже принято, но я по-прежнему считаю, что в той ситуации, в которой я нахожусь сейчас, я мог бы взять медаль на Играх. Именно это и неприятно.

Для меня последней возможностью была гонка в Рупольдинге, и я не сумел показать результат. Мне не хватило формы. Этому есть несколько причин, и это моя ответственность. У меня не вышло подвести себя к стартам оптимальным образом.

Но до Олимпиады еще месяц, и я бы сумел стабилизировать форму до этого времени.

Не знаю, каково будет смотреть Игры по телевизору. Это будет в новинку, никогда не делал этого раньше. Выберем что-то интересное. Я совершенно точно буду следить за парнями.

Норвежская команда очень сильна. Ребята нахватают медалей. Надеюсь, к тому моменту они выйдут на пик формы.

Для меня мотивация никогда не была проблемой. Я все равно мотивирован. Я мог бы завтра выступить на районных стартах и быстро там пробежать. Я очень люблю бегать на лыжах и получаю от этого удовольствие. Это вообще не тема.

На чемпионате Европы посмотрим, как организм реагирует на тренировки. Последние дни были непростыми, но я надеюсь, что снова смогу начать тренироваться.

Я добегаю этот сезон, а потом проведу его анализ», — отметил Бьорндален.

Напомним, что знаменитый муж белоруски Дарьи Домрачевой не смог выполнить условия отбора на Игры в Пхенчхан. В нынешнем сезоне он выступил в восьми личных гонках Кубка мира, заняв 18-е, 31-е, 18-е, 28-е, 46-е, 52-е, 46-е и 42-е места. Несмотря на это, Национальный олимпийский комитет Норвегии выступал за то, чтобы самый титулованный биатлонист в истории отправился в Южную Корею. Однако затем согласился с решением тренерского штаба сборной.

Игры-2018 могли стать для Бьорндалена, которому 27 января исполнится 44 года, седьмыми в карьере.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]