Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Задержан за взятку руководитель одного из филиалов «Минскоблдорстроя»

Задержан за взятку руководитель одного из филиалов «Минскоблдорстроя»

Руководитель филиала получил взятку в размере $2,3 тысячи.

Департаментом финансовых расследований Комитета госконтроля при получении взятки задержан руководитель одного из филиалов КУП «Минскоблдорстрой», пишет tut.by.

Задержанный, действуя из корыстных побуждений, с использованием служебных полномочий, за благоприятное решение вопросов, входящих в его компетенцию, принимал в качестве взятки денежные средства от директора коммерческой организации, занимающейся поставкой мазута (битума), за оказание содействия в заключении договора поставки с филиалом и осуществлении оплат за поставленную продукцию, в том числе связанной с погашением филиалом дебиторской задолженности, говорится в сообщении.

Проведенными финансовой милицией оперативно-разыскными мероприятиями установлено, что в период с декабря 2016 года по январь 2018 года, действуя подобным образом, руководитель филиала получил в качестве взятки от директора коммерческой организации материальные ценности на общую сумму более 18 тысяч рублей, то есть в крупном размере.

Руководителя филиала задержали в январе 2018 года в Минске при получении очередной вятки в сумме 2,3 тысячи долларов, в ходе личного обыска у него были обнаружены и изъяты денежные средства в указанной сумме.

На основании собранных материалов УСК по г. Минску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 430 (получение вятки). Руководитель филиала заключен под стражу, 11 января ему предъявлено обвинение. На имущество фигуранта наложен арест.

«В настоящее время по указанным фактам проводятся необходимые следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, назначен ряд экспертных исследований», — отмечают в ДФР.

Последние новости:
Два изгоя 18.04.2024 Два изгоя
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]