Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Единоросы отказались от предложенных им страниц "ВКонтакте"

01.11.2010 интернет
Единоросы отказались от предложенных им страниц "ВКонтакте" Большинство членов думской фракции "Единая Россия" не поддержало инициативу Роберта Шлегеля, создавшего для однопартийцев странички в социальной сети "ВКонтакте". Об этом сообщает Русская служба новостей.

В качестве примера информагентство приводит слова замглавы комитета Госдумы по науке Игоря Игошина, который заявил, что не испытывает необходимости в собственном аккаунте. "У нас работает сайт 'Гражданская платформа' – это клуб 'Единой России', через который обращается много людей и в ней достаточно возможностей для общения. Я стараюсь общаться с людьми и выстраивать свою жизнь самостоятельно, и делаю это уже третий созыв. Мне заведенные кем-то на мое имя странички 'ВКонтакте' не нужны", - сказал Игошин.

В свою очередь Шлегель сообщил журналистам о том, что у его однопартийцев есть две недели на размышления о нужности или ненужности регистрации в социальной сети. Те аккаунты, которые будут проигнорированы единоросами, после 14 ноября удалят из "ВКонтакте".

"Я считаю, что нужно использовать возможности существующих социальных сетей, потому что количество граждан, которые будут в них находиться следующие 10 лет, приблизится к 100 процентам, и многие вопросы можно решать простым общением", - обосновал свою позицию Шлегель.

1 ноября "ВКонтакте" появились около 300 аккаунтов членов "Единой России", которые ранее не состояли в социальных сетях. Созданы они были Робертом Шлегелем при поддержке администрации "ВКонтакте". Среди новоиспеченных пользователей социальной сети отсутствует, например, Борис Грызлов, у которого и ранее была своя персональная страничка.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]