Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В открытии кинофестиваля "Лiстапад-2010" в Гомеле примут участие Вахтанг Кикабидзе и Нани Брегвадзе

01.11.2010 культура
В открытии кинофестиваля "Лiстапад-2010" в Гомеле примут участие Вахтанг Кикабидзе и Нани Брегвадзе 1 ноября, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Часть мероприятий XVII Минского международного кинофестиваля "Лiстапад-2010" будет проводиться в регионах Беларуси. В Гомельской области торжественное открытие кинофестиваля состоится 6 ноября в общественно-культурном центре. Одним из ярких событий этого вечера станет творческая встреча гомельских киноманов с известным актером, режиссером, лауреатом международных кинофестивалей Вахтангом Кикабидзе и народной артисткой СССР Нани Брегвадзе. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в КУП "Гомельвидеопрокат".

В кинотеатре имени Калинина - крупнейшем в областном центре, запланирован премьерный показ нового фильма киностудии "Беларусьфильм", участника конкурсной программы "Лiстапад-2010" "Масакра". Ожидается, что 9 ноября пройдет творческая встреча с создателями фильма во главе с режиссером Андреем Кудиненко.

В Мозыре предполагается провести творческую встречу с создателями украинского фильма "Счастье мое", который также заявлен конкурсантом фестиваля.

В кинотеатрах области в дни проведения Минского международного кинофестиваля "Лiстапад-2010" с 5 по 12 ноября пройдет демонстрация лучших лент белорусского кино, фильмов - лауреатов прошлых фестивалей: "Волки", "Кадет", "На спине у черного кота", "Крыша", "Новогодние приключения в июле" и др. Запланирован и показ фильмов, участвующих во внеконкурсной программе "Лiстапад-2010". Гомельчане и жители области увидят "Океаны" (Франция, 2010 г.) и "Рябиновый вальс" (Россия, 2010 г.).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]