Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Даниил Козлов мечтает спеть дуэтом с Ларой Фабиан

01.11.2010 культура
1 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский участник детского "Евровидения-2010" Даниил Козлов мечтает спеть дуэтом со звездой европейской сцены бельгийско-итальянского происхождения Ларой Фабиан. В этом он признался во время online конференции, которая прошла сегодня на сайте БЕЛТА.

"Мне нравятся белорусские фольк-группы, а дуэтом мечтаю спеть с Ларой Фабиан", - сказал юный вокалист. Он также добавил, что недавно вместе с братом написал белорусскоязычную композицию, которая получила название "Беларусь", и исполнил из нее небольшой отрывок: "Колькі ў жыцці ні бачыў розных я краін, толькі родны край беларускі для мяне адзін. За яго аддам жыццё, калі будзе патрэбна... Колькі бачыў родны куток - заўсёды блакітнае неба", - спел Даниил.

Сейчас мальчик активно занимается подготовкой к музыкальному состязанию, и это касается не только вокала. Общаться с конкурентами из 13 стран он намерен на английском языке. В приобретении знаний юному таланту помогает его родной брат Павел, окончивший Минский государственный лингвистический университет, а также руководительница Нелли Дукова - она припоминает, что когда-то изучала в институте, и перекидывается с мальчиком иностранными фразами.

Костюм Даниила Козлова, в котором он предстанет перед сотнями тысяч европейских зрителей, особых изменений не претерпит. Как отметила Нелли Дукова, это будут те же самые пиджак и джинсы, в которых мальчик выступал на национальном отборе, только на полразмера больше. Это связано с тем, что за время подготовки к конкурсу Даниил подрос.

Даниилу Козлову 13 лет. Он приехал покорять столицу из небольшого города в Брестской области Жабинка. Мальчик начал радовать своими творческими способностями в три года и продолжает петь уже десять лет. В финале детского "Евровидения-2010", который состоится 20 ноября в "Минск-Арене", он исполнит композицию "Музыки свет", содержащую отрывки из легендарного произведения Бетховена "Лунная соната". За международное признание и победу на самом популярном песенном шоу Европы будут бороться представители 14 стран. Все они уже отобраны и готовятся составить конкуренцию Даниилу.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]