Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорус Сергей Шелег назван лучшим новичком недели в КХЛ

01.11.2010 спорт
Белорус Сергей Шелег назван лучшим новичком недели в КХЛ

20-летний защитник минского «Динамо» Сергей Шелег признан лучшим новичком восьмой игровой недели чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

В трех последних матчах Шелег записал на свой счет один гол и одну результативную передачу при показателе полезности «+1». В среднем на площадке Шелег проводил по 17 минут 3 секунды, передает БелаПАН.

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата КХЛ также назвала лауреатов недели в других игровых амплуа.

Лучшим вратарем признан голкипер новосибирской «Сибири» Стефан Лив. Их трех проведенных за неделю матчей один Лив отстоял «на ноль», пропустив в среднем 0,74 гола за игру и отразив 97,1% бросков.

Лучшим защитником недели назван Михаил Баландин из московского «Динамо», который в четырех матчах отметился двумя голевыми передачами и показателем полезности «+5».

Лучшим нападающим стал Алексей Кайгородов из магнитогорского «Металлурга». В трех матчах он забил три шайбы и дважды ассистировал своим партнерам. Показатель полезности форварда составил «+5».

Ранее в составе минского «Динамо» лучшим по амплуа за неделю в текущем чемпионате признавались голкипер Андрей Мезин и защитник Петер Подградски.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]