Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Надежда Котковец стала топ-менеджером Белорусской биотехнологической корпорации

18.01.2018 политика
Надежда Котковец стала топ-менеджером Белорусской биотехнологической корпорации

Корпорация создана при участии кыргызских друзей Лукашенко.

Еще в конце 2017 года на пост заместителя гендиректора БНБК пришла не без известная Надежда Котковец. 8 сентября она покинула пост заместителя управляющего делами Лукашенко, где проработала около 4 лет. С 2003 года Котковец трудилась заместителем и первым заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси, а также год была директором Департамента агропромышленного комплекса Евразийской экономической комиссии, пишет tut.by.

Котковец активно пропагандирует идеи БНБК. Так 12 января она прочитала лекцию для студентов и преподавателей Полесского государственного университета и рассказала о перспективах развития биотехнологического производства в Беларуси, о проектировании и строительстве комплекса высокотехнологичных предприятий в стране, говорится на сайте вуза.

Появление опытного экс-чиновника следует рассматривать в контексте того, что недавно кураторство проекта БНБК перешло от Миноблисполкома к Минсельхозпроду. На днях заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Игорь Брыло назначен представителем государства в органах управления ЗАО «Белорусская национальная биотехнологическая корпорация».

По данным на середину 2017 года, председателем совета директоров ЗАО «БНБК» был гражданин Кыргызстана Рифат Утюшев. Он с 2007 до апреля 2010 года занимал должность финансового директора Фонда развития Кыргызстана, который был подконтролен Максиму Бакиеву.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]