Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В каких случаях таксистов допустят на территорию Национального аэропорта Минск

23.01.2018 политика

Условия, при которых простые таксисты смогут работать в зоне прилета Национального аэропорта Минск, изложены в новых требованиях дополненного закона «Об автомобильном транспорте и автомобильных перевозках», вступивших в силу с 23 января.

Информация об этом опубликована на информационном портале «Минск-Новости» со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

Сообщается, что автоперевозчикам следует получить письменное согласие на оказание услуг по перевозке пассажиров на территории привокзальной площади здания аэропорта. При отсутствии у таксистов такого согласия указывать услуги запрещается.

Документ действителен в течение трех месяцев с даты его получения. Кроме того, в течение трех дней после выдачи автоперевозчик должен предоставить свое письменное подтверждение на получение данного согласия.

К перевозкам допускаются автомобили не старше 10 лет с даты выпуска; технически исправные, с регистрационными знаками желтого цвета, оборудованные (как внешне, так и снаружи) в соответствии с требованиями.

Водитель, осуществляющий услуги по перевозкам пассажиров, должен иметь опрятный вид и соблюдать специальный дресс-код в одежде: темные брюки, светлая однотонная рубашка, туфли летом и темная однотонная куртка (либо пальто), темные брюки и обувь темного цвета в зимний период.

Кроме того, водитель обязан быть вежливым и доброжелательным и обеспечивать культурное обслуживание пассажира.

Предприятие оставляет за собой право отказать в выдаче письменного согласия, если на специальной стоянке отсутствуют свободные места.

Положение не распространяется на автомобильных перевозчиков, осуществляющих перевозки пассажиров в регулярном сообщении.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]