Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Генпрокуратура создает новое спецподразделения для решения проблемы возмещения ущерба

24.01.2018 общество
Генпрокуратура создает новое спецподразделения для решения проблемы возмещения ущерба

"Я считаю, что на сегодня возмещение ущерба - это основополагающая вещь. Более того, оптимизировав аппарат Генеральной прокуратуры, мы создали новое управление, которое будет заниматься специально органами принудительного исполнения. Аналогичные подразделения создаются в областях. Уже приказ генпрокурора об этом есть, и прокуроры такие задачи получили. Надо, чтобы любой ущерб возмещался, иначе теряется смысл нашей работы. Это касается не только уголовных, но и административных, гражданских дел", - сообщил генеральный прокурор Александр Конюк. По его словам, одной из главных проблем, на которой прокуроры должны сосредоточить внимание, остается внешняя дебиторская задолженность, пишет БЕЛТА.

"На следующей неделе мы опять собираем в Москве представителей товаропроводящих сетей, будем на эту тему говорить. К сожалению, перелома в данном вопросе мы пока не добились. Очень сложно все идет: в недрах судопроизводства России все это тонет, и деньги тяжело возвращать. Благо, что нам очень серьезную помощь оказывает генеральный прокурор России. Кстати, мы тоже им помогаем, если наши недобросовестные контрагенты также работают с российскими", - дополнил генпрокурор.

Как сообщил прокурор Брестской области Виктор Климов, за 2017 год органы прокуратуры области значительно продвинулись в вопросах обеспечения возмещения ущерба, причиненного государственным и приравненным к ним организациям. Всего по требованиям прокуроров взыскано в пользу бюджета свыше 400 тыс. рублей (это больше, чем в 2016 году).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]