Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минлесхоз построит два новых современных цеха деревообработки

Минлесхоз построит два новых современных цеха деревообработки

Как отмечает пресс-служба Министерства лесного хозяйства, в 2017-м году на техническое переоснащение деревообрабатывающих производств было направлено более 14,2 млн. рублей. За эти средства удалось реализовать 26 проектов, из них 6 – по модернизации лесопильных производств, 8 – по установке позиционного оборудования, 2 – по созданию производств по изготовлению древесного топлива и др.

В настоящее время в системе Минлесхоза деревообрабатывающую деятельность осуществляют 70 цехов и 7 мастерских участков. В 2017 году ими было переработано 3,4 млн. куб. м древесины. Техническое переоснащение производств позволило увеличить объемы выпускаемой продукции. Так, за 2017 год в цехах выпущено 877 тыс.куб.м пилопродукции (120,2% к 2016 году), объем высушенной продукции увеличился на 10 тыс.куб.м и составил 97,3 тыс.куб.м (111,5% к уровню 2016 года).

Модернизацию деревообрабатывающих производств Минлесхоз продолжит и в 2018 году. Помимо строительства новых цехов, лесхозами будут также закуплены линии лесопиления, сушильные комплексы, позиционное оборудование. Кроме того, ведется постоянный контроль по обеспечению эффективной загрузки действующих производственных мощностей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]