Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Топ-5 видов гаданий, которые чаще всего ищут белорусы

24.01.2018 общество
Топ-5 видов гаданий, которые чаще всего ищут белорусы

Белорусы активно ищут в интернете информацию о различных способах предсказания судьбы и используют для гаданий не только привычные карты Таро и кофейную гущу, но и довольно неожиданные предметы – ведра с водой, электронные часы, крапиву и котов, сообщили "Ежедневнику" в пресс-службе компании "Яндекс".

Перед Рождеством и Крещением интерес к этой теме в поиске Яндекса в Беларуси увеличивается, а пользователи начинают спрашивать, например, о старинных гаданиях – на расческе, зеркалах, сковородках, бумажках под подушкой и заборах.

Топ-5 видов гаданий, которые чаще всего ищут белорусы:

Гадание на картах Таро

Гадание на кофейной гуще

Гадание на рунах

Карточные гадания

Гадание по книге перемен

Сфера гаданий постепенно адаптируется к эпохе интернета: все больше белорусов просят поисковую систему напророчить что-нибудь в онлайне. Если раньше девушки гадали на суженого с помощью колодца или хотя бы зеркала, то сейчас заглядывают в будущее через смартфон, планшет, экран компьютера или ноутбука. В результате одним из самых популярных запросов в поиске Яндекса в январе стало «гадание онлайн» – и желательно бесплатно.

Интерес к любовным гаданиям высок, как и десятки лет назад. Правда, стали они более «комплексными»: если раньше ворожили только на суженого, то сейчас еще и на соперниц, и любовниц. Еще одна тенденция – к пророчествам стали подходить практичнее. Так, все чаще белорусы гадают на деньги, экзамены, новую работу и скорое увольнение.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]