Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Телеканал «Дождь»: Почему заблокировали сайт «Хартия’97»

25.01.2018 политика
Телеканал «Дождь»: Почему заблокировали сайт «Хартия’97»

Главный редактор Charter97 Наталья Радина рассказала о сложившейся ситуации.

В Беларуси заблокировали независимый сайт «Хартия’97». Сайт включили в список ограниченного доступа для провайдеров, по решению белорусского Министерства информации. Главный редактор «Хартии’97» Наталья Радина рассказала телеканалу «Дождь» о сложившейся ситуации.

ВИДЕО

Редакция «Хартии’97» призвала журналистов, правозащитников и своих читателей к солидарности и попросила распространять информацию о блокировке и о способах ее обхода. В ее заявлении говорится, что «Хартия’97» — самый посещаемый независимый сайт Беларуси.

По словам Натальи Радиной, 24 января сайт был заблокирован Министерством информации без каких-либо объяснений. Причиной его блокировки она назвала популярность ресурса: около 3 миллионов читателей в месяц при населении в 9 миллионов человек.

По мнению редактора, их сайт всегда пытались уничтожить, поэтому фактически журналистам приходится работать подпольно. Радина также отметила, что правитель Беларуси Лукашенко опасается новой волны народных протестов. «Блокировка «Хартии» может быть выгодна и России», — добавила она.

В заключение Радина предположила, что блокировка их сайта перекрывает Беларуси пути нормализации отношений с Западом, и добавила, что редакция продолжит свою работу.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]