Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Траур по рабочим «Пинскдрева» объявили только в Брестской области

02.11.2010 общество

Председатель Брестского облисполкома Константин Сумар подписал распоряжение об объявлении в Брестской области 3 и 4 ноября Днями скорби.

Траур объявлен по погибшим в результате взрыва и возгорания в цехе ДСП ЗАО «Холдинговая компания «Пинскдрев» в Пинске, сообщает БелТА.

В дни скорби на всей территории области будут приспущены государственные флаги и флаги административно-территориальных единиц области. Учреждения культуры и региональные телерадиокампании области отменят развлекательные мероприятия и передачи.

Напомним, что ранее оппозиционные политики Андрей Санников и Александр Милинкевич призвали объявить в Беларуси День национального траура по погибшим во время взрыва и пожара на фабрике «Пинскдрев» рабочим.

Взрыв и пожар произошел 25 октября в Пинске на территории ЗАО «Холдинговая компания «Пинскдрев» в цехе по производству древесно-стружечных плит СООО «Пинскдрев-ДСП». В результате взрыва два человека погибли на месте, еще 19 получили ожоги и травмы. К настоящему времени число погибших возросло до 14 человек. В больницах в тяжелом состоянии находятся 6 человек, одна пострадавшая получает амбулаторное лечение.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]