Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Интерактивную карту Беларуси с 5 тыс. туробъектов планируется разместить в Интернете

02.11.2010 общество
Интерактивную карту Беларуси с 5 тыс. туробъектов планируется разместить в Интернете 2 ноября, Минск /Андрей Асфура - БЕЛТА/. В Интернете планируется разместить интерактивную карту Беларуси, на которой будет доступна информация о 5 тыс. туристических объектов. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА ведущий специалист Национального агентства по туризму Виталий Стомма.

По его словам, в настоящее время уже заключен договор с РУП "Белгеодезия", которое и предоставит картографическую основу. На нее впоследствии будут нанесены существующие в Беларуси туристические объекты, информация о которых содержится в Государственном кадастре туристических ресурсов. Учитывая, что всего в базе данных можно найти сведения о 20 тыс. объектов, то каждый четвертый туристический объект в Беларуси будет доступен на виртуальной карте.

В первую очередь на карте появится информация о материальных недвижимых историко-культурных ценностях, а также природных объектах. Кроме того, для пользователей будет доступна информация о наиболее востребованных социально-культурных объектах, включая гостиницы, базы отдыха, санатории, сельские усадьбы и др. Интерактивную карту планируется разместить на национальном туристическом портале Беларуси.

Система будет работать следующим образом: на карте Беларуси будут разбросаны значки, обозначающие те или иные туробъекты. Выбрав любой из них, можно будет получить различные сведения и увидеть его фотографию.

Большая часть информации об туристических объектах будет доступна на белорусском языке. "В будущем, возможно, мы переведем эту информацию на английский язык, чтобы стимулировать интерес к белорусской туриндустрии не только среди национальных, но и среди иностранных туристов", - добавил Виталий Стомма.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]