Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Порошенко призвал Европу создать коалицию против России

27.01.2018 политика
Порошенко призвал Европу создать коалицию против России

Россия развернула непровозглашенную войну против всех.

Президент Украины Петр Порошенко обратился к европейским коллегам с предложением создать коалицию против российской «агрессии». Об этом он написал в своем «Фейсбуке».

По его словам, он побывал на сессии «Центральная и Восточная Европа: новая повестка дня для континента?» и поделился своими идеями и видением ситуации.

«Сегодня мы находимся в ситуации, когда Россия развернула непровозглашенную войну против нас всех. Поэтому, учитывая такое положение вещей, мы должны думать о новой коалиции, новой программе или новом подходе. И мое предложение просто и понятно: у нас должна быть общая коалиция, совместный ответ и совместная программа, чтобы противостоять агрессии», — написал Порошенко.

Ранее Порошенко поблагодарил США за новые санкции против России.

«Мои встречи с американским руководством в Давосе дают мне уверенность в том, что санкционная политика против России будет только усиливаться, пока Украина полностью не восстановит свою территориальную целостность», — написал в своем Twitter Порошенко.

Он также приветствовал решение Министерства финансов США о «дальнейшем расширении списка санкций против России за ее грубую агрессию против Украины».

Министерство финансов США 26 января расширило санкционный список против России.

В ведомстве отметили, что введенные ограничения «являются частью кампании Минфина США по поддержке давления на Россию посредством санкций». Они будут действовать до тех пор, пока Москва "не выполнит своих обязательств в рамках Минских соглашений". В Минфине подчеркнули, что «правительство США привержено сохранению суверенитета и территориальной целостности Украины».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]