Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЦИК не сказал правду о количестве подписей за Некляева

02.11.2010 политика
ЦИК не сказал правду о количестве подписей за Некляева

Группа Владимира Некляева потребовала от Центризбиркома исправить официальные сведения о поданных подписях. По словам Владимира Некляева, председатель ЦИК Лидия Ермошина 1 ноября сообщила недостоверные сведения о подписях, собранных группой Владимира Некляева.

На встрече с журналистами госпожа Ермошина не озвучила собранные Некляевым 32,5 тысячи подписей по Витебской области. Как в речи председателя ЦИК, так и на официальном сайте ЦИК Беларуси фигурировала цифра - ноль подписей, собранных группой Некляева по Витебску, сообщает Ale.by.

2 ноября политик направил заявление непосредственно председателю ЦИК заявление. Он потребовал привести в порядок цифры, собранные за него по Витебской области, найти виновных в распространении недостоверной информации и исправить ошибку. Об этом Еврорадио рассказала правозащитница Раиса Михайловская.

В настоящее время ошибка на странице ЦИК исправлена. Но еще одно требование осталось: "Возможно, заявление было уже рассмотрено. Но озвучивание этих цифр должно быть в таком же формате, как и вчера. И это должна сделать Лидия Ермошина", - заявила правозащитница.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]