Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

По всей России проходит акция «Забастовка избирателей»

28.01.2018 политика
По всей России проходит акция «Забастовка избирателей»

Активисты от Магадана до Калининграда убеждают избирателей не ходить на выборы президента РФ.

В городах России в воскресенье проходит акция "Забастовка избирателей", организованная сторонниками оппозиционного политика Алексея Навального, передает «Радыё Свабода».

Митинги и шествия состоялись, в частности, в Улан-Удэ, Иркутске, и Магадане. Во Владивостоке, где местные власти отказались согласовать акцию, на место ее предполагаемого проведения стянули автозаки и снегоуборочную технику, хотя снега там, по словам собравшихся, нет.

Сообщается о задержании сторонников Навального в Чите, Иркутске, Южно-Сахалинске и Пермском крае. В Барнауле из штаба политика изъяли технику и листовки, в Новосибирске и Омске также прошли обыски. Координатор кемеровского штаба Навального Ксения Пахомова сообщила, что ее остановили и задержали полицейские.

В конце декабря оппозиционер призвал провести акции протеста по всей России после того, как Центризбирком отказался допустить его до участия в президентских выборах из-за судимости по делу "Кировлеса".

В ряде городов местные власти разрешили провести акции в различном формате, а в Москве и Петербурге мероприятия не согласованы. В Министерстве внутренних дел России предупредили, что будут жестко пресекать нарушения закона на митингах в преддверии выборов президента. За последние недели в десятках штабов Навального прошли обыски.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]