Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь будет участвовать в первой Китайской международной выставки импорта

Беларусь будет участвовать в первой Китайской международной выставки импорта

31 января 2018 г. заместитель Министра Павел Утюпин встретился с делегацией Министерства коммерции Китая во главе с заместителем директора Департамента по делам Евразии Ван Кайсюанем, а также принял участие в презентации первой Китайской международной выставки импорта, которая состоится 5-10 ноября т.г. в городе Шанхай (КНР).

Справочно. Основными организаторами выставки выступят Министерство коммерции КНР и Народное правительство г. Шанхая. ЭКСПО призвано открыть новые возможности для стран со всего мира по увеличению экспорта в Китай, создать платформу для развития международного торгово-экономического сотрудничества. По информации китайской стороны, проведение ЭКСПО направлено на повышение уровня либерализации торговли и более углубленное вовлечение стран в реализацию инициативы ?Одного пояса, одного пути“, сообщила пресс-служба Министерства экономики.

В ходе встречи стороны обсудили основные вопросы подготовки участия Республики Беларусь в выставке и сопутствующих мероприятиях. На презентации китайская сторона представила исчерпывающую информацию об условиях и льготном формате участия в выставке, ознакомила белорусские предприятия с основными аспектами и направлениями демонстрации белорусских товаров и услуг.

Кроме того, организаторами с белорусской и китайской сторон подписан меморандум, закрепляющий основные положения участия белорусской стороны в выставке. Предприятия, заинтересованные принять участие в ЭКСПО, могут обращаться за дополнительной информацией в РУП ?Национальный центр маркетинга и конъюнктуры цен“.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]