Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Макей с оптимизмом смотрит на отношения Беларуси и ЕС

03.11.2010 политика
Макей с оптимизмом смотрит на отношения Беларуси и ЕС 3 ноября, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Глава Администрации Президента Беларуси Владимир Макей с оптимизмом смотрит на отношения Беларуси и ЕС. Об этом сегодня он заявил, принимая участие в дискуссии на открытии 13-го Минского форума, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я с оптимизмом смотрю на отношения Беларуси и Германии, Беларуси и ЕС. Убежден, что завтра у нас будет нормальное, светлое", - сказал глава Администрации Президента.

По словам Владимира Макея, "мы обречены жить вместе друг с другом", и осознание этого очень важно. "Мы должны спокойно и поступательно развивать диалог во всех сферах", - сказал он.

Глава Администрации Президента отметил, что Беларусь хотела бы перенять у ЕС и, в частности, у Германии положительный опыт в реформировании экономики, развитии новых технологий, получить помощь в подготовке кадров для экономики в Беларуси.

Подчеркивая важность развития экономического сотрудничества, Владимир Макей отметил, что через экономические изменения в стране могут произойти и изменения в политической жизни. Однако, по его словам, не надо торопить эти события, чтобы они не принесли негативный результат. Владимир Макей уверен, что никаких революционных решений быть не должно и общество должно само созреть для каких бы то ни было перемен. "Надо спокойно поддерживать диалог друг с другом, и тогда мы придем к той цели, которую каждая сторона перед собой ставит", - резюмировал он.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]