Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Где выгоднее всего майнить биткоины

Где выгоднее всего майнить биткоины

Венесуэла, Украина и Беларусь – среди лидеров.

Американское издание International Business Times проанализировало 115 стран мира и составило рейтинг государств, в которых наиболее выгодно майнить биткоины. Оказалось, что в зависимости от стоимости электроэнергии в разных странах, майнинг может обходится от нескольких сотен до десятков тысяч долларов, передает 24tv.ua.

Среди европейских стран, где дешево майнить, Украина заняла первое место – в этой стране майнинг 1 биткоина стоит 1 852 доллара (51,4 тысяч гривен). Второе место заняла Беларусь где за майнинг одного биткоина надо заплатить 2 177 долларов. Дальше по списку Сербия – 3 133 долларов. Именно в этих странах очень выгодно майнить биткоины, поскольку затраты на добычу 1 единицы превышают стоимость этой единицы во много раз. Ведь стоимость одного биткоина по состоянию на утро 1 февраля составила 10 тысяч долларов.

Список стран, где на майнинге биткойнов можно заработать минимум вдвое больше

Есть еще одна категория страны, где майнинг позволит получить небольшую прибыль. Например, в Литве добыча 1 биткоина обойдется в 5 155 долларов, то есть, доход составит 4 845 долларов. А вот в Нидерландах доход от майнинга одного биткоина составит всего 551 доллар.

Где выгодно майнить биткойны

А есть страны в мире, где майнинг вообще невыгодный, поскольку затраты на электричество больше, чем курс биткоина сейчас.

В каких странах лучше не заниматься майнингом

В мировом рейтинге самой выгодной страной для добычи этой криптовалюты стала Венесуэла, где затраты на майнинг 1 единицы биткоина составляют 531 доллар. Второе место в мире – у Тринидада и Тобаго, где майнинг стоит 1 190 долларов. Третьим в мировой рейтинге стал Узбекистан – 1 788, а на четвертом месте Украина.

А вот самой дорогой для майнинга является Южная Корея, где добыча одного биткоина стоит 26 170 долларов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]