Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рейсы из Москвы в Минск задерживаются

04.02.2018 общество
Рейсы из Москвы в Минск задерживаются

В российской столице объявлена ЧС из-за снегопада.

Рейсы авиакомпаний «ЮТэйр» из Внуково и «Белавиа» из Домодедово по маршруту Москва — Минск задержаны. Информация об этом размещена на сайте Национального аэропорта. Причина — сильнейшие снегопады, которые обрушились на российскую столицу.

Соответственно, откладываются обратные рейсы из Минска в Москву, пишет tut.by.

Что будет с рейсами из Москвы в Минск, которые ожидаются после обеда, пока неизвестно. Сейчас из аэропортов российской столицы не могут вылететь около 60 рейсов, некоторые авиакомпании и вовсе отменяют рейсы.

Фото: Reuters

В Москве в результате стихии пять человек пострадали, еще один — погиб в результате падения дерева и обрыва линии электропередач.

По информации «Интерфакс», субботний снегопад в Москве стал рекордно мощным за всю историю метеонаблюдений. За сутки в городе выпало около 64% месячной нормы, были повалены 370 деревьев. На одной из линий метро из-за упавшего дерева на некоторое время прерывали движение поездов.

По прогнозу, погода в российской столице будет ухудшаться.

В Московской области объявлена чрезвычайная метеорологическая ситуация. Все дорожные службы работают в усиленном режиме — на дороги выведены более 1300 единиц спецтехники.

Белгидромет на воскресенье и понедельник объявил оранжевый уровень опасности. На большей части территории страны ожидается усиление северного ветра порывами до 15?20 м/с и метель.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]