Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мингорисполком предупредили об ответственности за отказ в праздновании 100-летия БНР

07.02.2018 политика
Мингорисполком предупредили об ответственности за отказ в праздновании 100-летия БНР

Оппозиционные политики пытались записаться на встречу с минский «мэром».

Вчера представители Национального оргкомитета по празднованию 100-летия образования Белорусской Народной Республики Павел Северинец и Максим Винярский попытались записаться на прием к председателю Мингорисполкома Андрея Шорцу.

Как сообщила пресс-служба оргкомитета, это уже четвертая попытка провести переговоры с властями по поводу празднования # БНР100.

Сотрудница горисполкома, ответственная за запись на прием к руководству, отказалась сделать это.

Винярскому и Северинцу предложили оставить письменное обращение к заместителю председателя Мингорисполкома и еще раз объяснить, зачем необходима встреча. Это и было сделано. Сотрудники пообещали передать обращение членов Оргкомитета заместителю председателя Мингорисполкома Юрию Уральскому в течение часа. Оппозиционным политикам предложили ждать ответа.

Относительно заявки на проведения массовой акции, начало которой запланировано на площади Якуба Коласа в 14:00 25 марта, было разъяснено, что она находится на рассмотрении у председателя Мингорисполкома.

«На сегодня никакого ответа нет. В свою очередь мы предупредили, что отказ от такой встречи руководством Мингорисполкома, может быть воспринято как не желание чиновников способствовать мирной реализации права народа на торжественное празднование 100-летия образования Белорусской Народной Республики.

Чиновников предупредили об ответственности за отказ в проведении встречи и обсуждения празднования Дня Воли», - сообщила пресс-служба.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]