Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске пройдет киберспортивный турнир со $100 тысячами призовых в криптовалюте

В Минске пройдет киберспортивный турнир со $100 тысячами призовых в криптовалюте

Турнир пройдет 24-25 февраля.

24?25 февраля в Минске пройдет первый в мире киберспортивный турнир, призовые которого будут выплачиваться в криптовалюте, сообщает tut.by со ссылкой на сайт hltv.org.

Соревнование будет проходить в дисциплине CS: GO. Организатором турнира выступает стриминговая платформа Play2Live.

Призовой фонд составит 100 тысяч долларов. Из них половину получит команда, одержавшая первое место. Вице-чемпионам достанутся 30 тысяч долларов, а командам, финишировавшим на 3?4-х местах, выделят по 10 тысяч долларов. При этом призовые будут выдаваться не наличкой, а в криптовалюте стриминговой платформы Play2Live, которая, по заверениям организаторов, может быть конвертирована в бумажную валюту.

«Мы рады провести первый в мире киберспортивный турнир с криптопризовыми. Это мероприятие станет точкой отсчета для дальнейшей интеграции технологии блокчейн в игровую индустрию», — сообщили организаторы.

В турнире примут участие 8 команд. Семь из них получили приглашение на участие. Восьмой командой станет победитель открытой квалификации. Пока в списке одна белорусская команда GoodJob — киберспортивный проект футбольного клуба «Динамо Брест».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]