Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: Самые лучшие мои годы – это работа на селе

09.02.2018 политика
Лукашенко: Самые лучшие мои годы – это работа на селе

Диктатор назвал себя «деревенским человеком».

Об этом Лукашенко заявил сегодня на церемонии вручения наград лучшим работникам аграрной отрасли, передает корреспондент БелТА.

«В моей жизни посчастливилось немало лет работать непосредственно на селе. Я не скажу, что я выдающийся аграрий, как некоторые тут считают, не только в Беларуси, но и в мире. Никакой я не аграрий. Я - деревенский человек. Это гораздо шире, чем аграрий, - отметил правитель. - Потому что когда мы говорим о деревне, об укладе села, мы говорим о людях, о взаимоотношениях этих людей, о социуме в деревне. Об отношении людей к труду. Это гораздо шире. Извините за нескромность, но в этом я специалист, а не только и не столько в том, как сеять, убирать, хранить. Вы это, почти все в этом зале, лучше меня умеете делать».

«В своей жизни, став президентом и до этого, я видел очень многое. Я попробовал в своей жизни очень многое. Но самые прекрасные мои годы - это работа на селе. Поверьте, это самый тяжелый труд, это самая сложная и тяжелая профессия. Потому что, особенно руководителю, фермеру, надо знать все. Там все живое - почва, растения, животные, люди. Там надо знать и ветеринарию, и агрономию, быть инженером… Это самые многогранные люди, которые занимаются сельских хозяйством», - сказал Лукашенко.

«Самая прекрасная и интересная работа у вас. Потому что она самая тяжелая. И результаты этой работы вы видите почти каждый день - надоив, собрав, получив приплод. Ни одна профессия не дает такого шанса человеку - видеть каждый день результат труда», - подчеркнул правитель.

«Надо донести молодежи это. Каждому донести, чтобы они понимали, - сказал он. - Тем не менее наша молодежь должна понимать, что ее ждут там и самая интересная работа там».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]