Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Депутат Бундестага: Как можно считать ситуацию нормальной, если накануне выборов погибает советник кандидата в президенты?

04.11.2010 политика
Депутат Бундестага: Как можно считать ситуацию нормальной, если накануне выборов погибает советник кандидата в президенты?

Депутат Бундестага Марилуиза Бек решительно осудила нарушение прав человека и условия, в которых проходит подготовка к президентским выборам в Беларуси.

Большую часть своего выступления на ежегодном Минском форуме немецкий парламентарий посвятила именно вопросам демократии, решительно отвергнув «прагматичный подход» и отказ от принципов Европейского Союза, на котором настаивают белорусские власти.

В частности Марилуиза Бек высказалась о гибели белорусского журналиста, основателя сайта сharter97.org Олега Бебенина, который был одним из руководителей штаба претендента на пост президента Беларуси Андрея Санникова.

«Как можно считать ситуацию в Беларуси нормальной, когда в преддверии президентских выборов при странных обстоятельствах погибает советник кандидата в президенты?» -- заявила Марилуиза Бек.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]