Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Телеканал отказался поздравлять Лукашенко песней «Последняя осень»

04.11.2010 культура

Солигорчанин Павел Батуев хотел поздравить правителя с праздником 7 ноября песней ДДТ «Последняя осень».

Местный канал Солигорска СТК отказался удовлетворить эту заявку. Как рассказал «Еврорадио» сам Павел Батуев, СТК принимает заявки на поздравления с возможностью включения песен. Но заявку с поздравлением белорусского правителя и его сына Коли с государственным праздником Беларуси — Днем Великой Октябрьской социалистической революции — у солигорчанина не приняли.

Сперва Батуев пытался сделать заявку при помощи телефона. Его попросили прийти в редакцию, что солигорчанин и сделал. Но заявку у него не приняли и в письменном виде, поскольку у него не было авторских прав на песню «Последняя осень» группы ДДТ.

Батуев решил поменять песню и попросил поставить My Immortal в исполнении Evanescence. Но и эту заявку не приняли.

«Мне отказали. Аргументировали это тем, что редакция сама определяет формат. И считает, что им это не надо. Главного редактора на месте не было. Была только заместитель главного редактора. Она сказала: это наша редакция, наш канал — что хотим, то и делаем», - удивлен Павел Батуев.

Павел написал предложение в книгу жалоб телеканала СТК, чтобы ему письменно объяснили, на каком основании его заявка не была принята.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]