Футболисты БАТЭ досрочно вышли в плей-офф Лиги Европы

04.11.2010 спорт
Футболисты БАТЭ досрочно вышли в плей-офф Лиги Европы 4 ноября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ провели сегодня первый матч второго круга группового этапа Лиги Европы. На поле минского стадиона "Динамо" подопечные Виктора Гончаренко победили молдавский "Шериф" из Тирасполя со счетом 3:1 и досрочно обеспечили себе выход в плей-офф второго по рангу континентального турнира, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В начале первой половине игры инициативой сразу завладели хозяева поля. Результатом их преимущества стал гол Виталия Родионова, который отличился на 16-й минуте матча. После этого гости стали больше угрожать воротам Сергея Веремко и на 32-й минуте встречи российский легионер "Шерифа" Александр Ерохин сравнял результат - 1:1.

После перерыва тираспольские футболисты перехватили инициативу и создали несколько опасных моментов у ворот хозяев, но не реализовали их. А игроки БАТЭ отлично использовали свои шансы в контратаках - на 70-й минуте гол забил Александр Павлов, а еще через 5 минут отличился Ренан Брессан, отлично пробивший штрафной удар - 3:1.

Состав БАТЭ: Веремко; Лихтарович (Скавыш, 66), Сосновский, Шитов, Юревич, Брессан (Радьков, 82), Павлов (Володько, 72), Бордачев, Родионов, Олехнович, Бага.

В другом сегодняшнем матче группы Е киевское "Динамо" на своем поле обыграло голландский "Алкмаар" - 2:0.

Турнирное положение после четырех туров: БАТЭ - 10 очков, "Динамо" - 7, "Шериф" - 3, "Алкмаар" - 3.

В следующем туре 2 декабря футболисты БАТЭ будут принимать киевлян, а голландская дружина сыграет в гостях у молдавской команды. В заключительный игровой день 15 декабря борисовчане отправятся в Голландию, а динамовцы в столице Украины примут "Шериф"