Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Премьер Польши получил награду в США

11.02.2018 политика
Премьер Польши получил награду в США

Матеуш Моравецкий удостоился Золотой медали как специалист в области международной торговли.

Премьер Польши Матеуш Моравецкий удостоился Золотой медали Американского института польской культуры, действующего на Флориде. Медаль от имени главы польского правительства во время ежегодного Польского бала в Майами приняла министр Анна Мария Андерс, уполномоченный правительства по делам международного диалога, сообщает «Радио Польша».

Глава Американского института польской культуры и организатор бала – почетный консул Польши в Майами Бланка Розентейл, обосновывая в беседе с Польским Радио присуждение Матеушу Моравецкому Золотой медали возглавляемого ей учреждения, сказала: «Матеуш Моравецкий – большой специалист в области международной торговли, знающий, как развивать Польшу, как привлечь инвесторов. Мы очень рады, что Польша снова становится мощной страной».

В свою очередь, вице-спикер Сейма Адам Белян выразил убеждение, что такие мероприятия, как Польский бал и награды в знак признания заслуг польских политиков, интегрируют представителей польской диаспоры в США и служат укреплению отношений между Вашингтоном и Варшавой.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]