Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Федынич: Люди спрашивают, как поддержать профсоюз РЭП и принять участие в работе

12.02.2018 политика
Федынич: Люди спрашивают, как поддержать профсоюз РЭП и принять участие в работе

За 2017 год в независимый профсоюз вступили несколько сотен человек.

8 февраля в Минске прошел Пленум Республиканского совета профсоюза РЭП. Выступали члены Совета, руководители региональных организаций, представители информационной и юридической службы, координаторы молодежной сети: рассказывали о проделанной работе, о победах и о сложностях, с которыми сталкивается независимый профсоюз в регионах и столице, пишет praca-by.info.

Председатель независимого профсоюза Геннадий Федынич подчеркнул, что даже в непростое для организации время люди не потеряли доверия к РЭП:

– Сегодня мы приняли в профсоюз 50 человек. Несмотря на гонения, несмотря на уголовное дело, люди не пишут заявления о выходе: наоборот, вступают; спрашивают, как поддержать и как помочь, как принять участие в работе профсоюза РЭП.

Всего за 2017 год в профсоюз РЭП вступили 490 человек.

Были озвучены результаты работы правовой службы за 2017 год: проведено 1200 консультаций; вернули 37.700 рублей, 50 судебных процессов выиграно.

Также на Пленуме республиканского совета было принято заявление в поддержку профсоюза РЭП, которое будет отправлено в Генеральную прокуратуру и Следственный комитет с требованием прекратить гонения на организацию и закрыть уголовное дело.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]