Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Молдове начал действовать запрет на российскую телепропаганду

12.02.2018 политика
В Молдове начал действовать запрет на российскую телепропаганду

Закон запрещает ретрансляцию передач из стран, которые не ратифицировали Европейскую конвенцию.

В Молдове вступил в силу закон о борьбе с российской пропагандой, принятый парламентом в декабре 2017 года, сообщает zn.ua.

"Мы знаем, что с понедельника основные телеканалы прекратили ретрансляцию информационных программ "Первого канала", РТР, НТВ и других каналов", - сказал сказал председатель Координационного совета по телевидению и радио (КСТР) Драгош Викол.

Он подчеркнул, что "основная задача Совета - прояснить новые правила вещания для всех поставщиков данных услуг, чтобы исключить из информационного пространства пропаганду и дезинформацию".

Закон о внесении поправок в Кодекс о телевидении и радио был принят парламентом в декабре 2017 года. Президент Игорь Додон отказался промульгировать закон. Закон промульгировал председатель парламента Андриан Канду, которому решением Конституционного суда было предоставлено такое право.

Новый закон предусматривают запрет на ретрансляцию в Молдове информационных, информационно-аналитических, политических и военных передач из стран, которые не ратифицировали Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]