Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бориса Кита похоронят 15 февраля в Висбадене

12.02.2018 общество
Бориса Кита похоронят 15 февраля в Висбадене

На этом кладбище великий белорус около 30 лет назад выкупил участок.

Белорусского просветителя, американского ученого Бориса Кита похоронят в четверг 15 февраля в немецком городе Висбадене на православном кладбище церкви Святой Елизаветы, передает «Радыё Свабода».

Начало отпевания в 13 часов.

На этом кладбище Борис Кит около 30 лет назад выкупил участок. Поскольку священники в этой церкви поменялись, то найти документы на участок заняло много времени.

Борис Кит родился 6 апреля 1910 года в Санкт-Петербурге в семье белоруса. После революции уехал на родину отца в деревню Огородники Кореличского района, окончил Новогрудскую белорусскую гимназию, Вильнюсский университет. По образованию был учителем, бывший директор Виленской и Новогрудской гимназий. После войны эмигрировал в США.

Борис Кит - американский ученый, который сделал значительный вклад в мировую астронавтики.

Работал в различных компаниях, участвовал в американских проектах подготовки к полетам в космос, исследовал космические программы СССР.

Профессор, доктор философии в области математики, академик Международной академии астронавтики, многих других международных и национальных академий и объединений.

Является соавтором учебника по ракетному топливу Rocket Propellant Handbook (1960, в соавторстве), которым до сих пор пользуются в американских университетах.

Борис Кит ушел из жизни 1 февраля в Франкфурте-на-Майне на 108-м году жизни.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]