Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Как минчанку обманули с годовым абонементом в дорогой клуб

12.02.2018 общество
Как минчанку обманули с годовым абонементом в дорогой клуб

Сначала белоруске сказали, что она победила в розыгрыше, а потом провели новый.

Виктория думала, что стала клиенткой дорогого клуба. Розыгрыш годового абонемента проводился в Instagram, пишет onliner.by.

По его условиям требовалось подписаться на аккаунт организаторов, отметить в комментарии двух друзей и поставить конкурсный хэштег. Виктория говорит, что все сделала. Спустя какое-то время в прямом эфире был проведен розыгрыш, в результате которого девушка стала победителем. Правда, это оказалось не точно.

— Falcon Club провел розыгрыш, потом сохранил сторис, сделал пост, в которых отметил, что я являюсь победителем, и приглашал в гости за призом. Информация была продублирована в мой директ. Мол, меня ждут для вручения приза.

Девушка спросила, можно ли забрать выигрыш в определенный день.

— Мне перестали отвечать. После были удалены все видео, посты, сторис, в которых мелькала информация о моем выигрыше. В аккаунте Falcon Club появился странный пост о том, что я якобы нарушила условия розыгрыша, сделав репост с конкурсным хэштегом. Типа они вынуждены провести новый розыгрыш. Я очень удивилась данному заявлению.

В ленте появилось видео с новым розыгрышем.

— Я смогла доказать в директе свою правоту. Мне сказали, что свяжутся со мной завтра для окончательного решения вопроса. Видимо, тот, кто проводил розыгрыш, слишком поздно понял свою ошибку.

Девятого февраля девушке ответили.

— Сказали, мол, «после совещания», что карту мне вручат. В сообщении было написано: сотрудник купит ее за свой счет. Правда это или нет, неизвестно. Может, во мне просто хотели разбудить жалость. Обещали связаться.

А потом позвонили еще раз.

— Девушка представилась PR-менеджером Falcon Club. Принесла извинения и сказала, что вопрос решается. Попросила подождать еще два часа до ее следующего звонка. Также поинтересовалась: можно ли удалять мои комментарии под постом со вторым розыгрышем? Я ответила, что не хочу, чтобы их удаляли до тех пор, пока я не получу обещанный приз, но запрещать не имею права. Мы попрощались.

Спустя некоторое время состоялся очередной разговор.

— Меня позвали поговорить и решить вопрос. Я напрямую спросила: получу ли я свой приз? На что девушка ответила, мол, не может этого гарантировать. Также говорила, что это ошибка одного человека, а страдает репутация клуба, что я должна осознавать ответственность за свои слова. Еще раз спросила о своем законном призе — и снова услышала информацию о том, что неизвестно, получу ли я его… Я не хотела ни пиара, ни скандала, я просто хотела свой выигрыш и справедливости, о которой так часто говорили представители клуба.

Девушка говорит, что в итоге ее добавили в черный список всех аккаунтов, относящихся к Falcon Club.

— Все мои комментарии под записями были удалены, а комментарии ко второму розыгрышу, который был проведен без соблюдения условий, отключены. Достойное поведение клуба, который заявляет себя в категории премиум?

За комментарием журналисты обратились в Falcon Club.

— Клубная карта разыгрывалась с помощью генератора случайных чисел. При определении победителя произошла техническая накладка, связанная с использованием хэштега, ввиду чего первая попытка оказалась ошибочной. Чтобы выбор произошел согласно условиям акции, был произведен повторный розыгрыш, все результаты которого отображены онлайн. Увы, технические накладки не исключены при работе программных продуктов. Социальные сети — это жизнь в прямом эфире и отражают все ее элементы, — подчеркнули в Falcon Club.

В клубе говорят, что готовы встретиться с участницей, аккаунт которой был ошибочно сгенерирован системой как выигравший, и обсудить варианты урегулирования сложившейся ситуации.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]