Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Программа третьего Всебелорусского собрания полностью воплощена в жизнь - мнение делегата

05.11.2010 общество
Программа третьего Всебелорусского собрания полностью воплощена в жизнь - мнение делегата 5 ноября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Программа третьего Всебелорусского собрания полностью воплощена в жизнь. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА заслуженный строитель Беларуси начальник Круглянской ПМК-266 (Круглое, Могилевская обл.) делегат III и IV Всебелорусского собрания Николай Патрончик.

"Правильно, что в нашей стране придается столь высокий статус Всебелорусским народным собраниям, на которых определяется программа экономического и социального развития государства. На прошлом таком форуме был утвержден курс на кардинальное повышение качества жизни в стране. И мне отрадно говорить, что все, за что я голосовал в 2006 году на третьем Всебелорусском собрании, стало реальностью сегодняшнего дня. Наша страна - стабильное во всех отношениях и динамично развивающееся государство, а политика Беларуси в области обеспечения основных социально-экономических прав и гарантий своих граждан соответствует высоким международным стандартам", - отметил Николай Патрончик.

По его словам, Беларусь по праву является одним из мировых лидеров по доле социальных расходов в структуре внутреннего валового продукта, включая финансирование затрат на увеличение заработной платы, повышение пенсий. Существенным шагом в этом направлении стало увеличение в ноябре текущего года уровней пенсий и зарплат.

Достойный вклад в социально-экономическое развитие страны внес и коллектив Круглянской ПМК -266, сказал делегат. Если сравнивать объемы выполненных строительно-монтажных работ за январь-сентябрь текущего года с аналогичным периодом 2005-го, то они возросли почти в 15 раз, а средняя заработная плата - более чем в 3 раза или до Вr1,8 млн. То есть задача, которая была поставлена перед нами, давно выполнена и перевыполнена, с гордостью подчеркнул Николай Патрончик.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]