Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ксения Ситник на открытии "Евровидения" споет дуэтом не с Рыбаком, а с Жигалковичем

05.11.2010 культура
5 ноября, Минск /Татьяна Пастушенко - БЕЛТА/. В программу финального шоу детского "Евровидения-2010" внесены коррективы. Ксения Ситник на открытии конкурса споет дуэтом не с Александром Рыбаком, как это планировалось ранее, а с Алексеем Жигалковичем, триумфатором детского "Евровидения-2007". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Белтелерадиокомпании, которая выступает организатором международного детского песенного конкурса.

Там пояснили, что победитель "Евровидения-2009" Александр Рыбак отказался от участия в номере, сославшись на нехватку времени для репетиций. При этом он все-таки исполнит на конкурсе один из своих хитов - какой именно, организаторы держат в секрете.

Звездная композиция, которая откроет финал шоу, получила название "Привет, Евровидение!" ("Hello, Eurovision!"). Ее текст пока не разглашается, однако известно, что исполнение похоже на диалог: Ксения и Алексей будут по очереди петь отрывки из песни.

Сейчас два триумфатора работают над хитом, который 20 ноября услышит вся Европа. В этот день представители 14 стран выйдут на сцену "Минск-Арены", чтобы представить на суд европейской публики и профессионального жюри достойную признания композицию своей страны. Белорусский участник Даниил Козлов выступит со своей песней "Музыки свет" под номером 12.

В Белтелерадиокомпании также отметили, что 6 ноября в эфире Первого канала состоится премьера документального фильма "Дети Евровидения". Он расскажет о том, как изменилась жизнь победителей музыкального смотра всех лет, действительно ли угасает звездная слава, и как с этим бороться. Проект будет показан во всех странах - участницах детского "Евровидения-2010".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]