Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Борисов: 112 участков – за 12 минут

05.11.2010 политика
Борисов: 112 участков – за 12 минут

В Борисовском районе образовано 112 участковых избирательных комиссий – больше всего в Минской области.

Каково же было удивление представителя профсоюза РЭП Марины Статкевич, которую допустили на заседание райисполкома по формированию состава участковых комиссий, когда важное мероприятие продлилось всего 12 минут!

На заседании было сообщено, что 243 человека были выдвинуты в участковые комиссии от граждан путем сбора подписей, 484 – от трудовых коллективов, 468 – от общественных объединений, 35 из которых – от политических партий, сообщают «Правозащитники за свободные выборы».

«В принципе, наблюдать было не за чем, - рассказывает Марина Статкевич. – Кандидатуры членов участковых комиссий не обсуждались и не зачитывались. Осталось тайной, вошли ли в состав участковых комиссий оппозиционеры. Было только сказано, что с составом участковых комиссий можно будет ознакомиться через исполкомовскую газету “Адзiнства” в течение семи дней с момента принятия решения».

Стоит заметить, что в подобных газетных публикациях не указывается место работы членов участковых комиссий. Получить же такие сведения на заседании по формированию комиссий Статкевич не удалось.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]