Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Шесть из семнадцати документов по ЕЭП готовы к подписанию

Шесть из семнадцати документов по ЕЭП готовы к подписанию 5 ноября, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Шесть из семнадцати документов, касающихся формирования Единого экономического пространства в рамках Таможенного союза Беларуси, России и Казахстана, готовы к подписанию. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель министра экономики Беларуси Андрей Тур, передает корреспондент БЕЛТА.

Замминистра пояснил, что в пакет документов включено соглашение по экономическому суду ЕврАзЭС, а также ряд других двусторонних соглашений. "Из 17 документов 6 готовы к подписанию, - сказал он. - Эти документы запущены на внутригосударственное согласование".

Андрей Тур также проинформировал, что 8 ноября по вопросам формирования Единого экономического пространства состоится видеоконференция на уровне экспертов. 9 ноября такая видеоконференция пройдет уже с участием вице-премьеров. "На этих мероприятиях мы попытаемся снять разногласия еще по нескольким соглашениям, чтобы максимально подписать пакет 19 числа", - отметил он.

"До конца года мы должны подписать и ратифицировать весь пакет соглашений по ЕЭП", - резюмировал замминистра.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]