Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЦИК Беларуси пригласил коллег из России и Литвы наблюдать за президентскими выборами

05.11.2010 политика
ЦИК Беларуси пригласил коллег из России и Литвы наблюдать за президентскими выборами 5 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. ЦИК Беларуси пригласил коллег из России и Литвы наблюдать за президентскими выборами. Об этом сегодня сообщила журналистам председатель Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Лидия Ермошина, передает корреспондент БЕЛТА.

"Направляя своему российскому коллеге (Владимиру Чурову. - Прим. БЕЛТА) поздравление с Днем народного единства, я одновременно пригласила его участвовать в наблюдении за выборами", - рассказала Лидия Ермошина. Кроме того, приглашение направлено в ЦИК Литвы, так как эта структура пригласила, в свою очередь, Беларусь участвовать в наблюдении за местными выборами. На следующей неделе ЦИК Беларуси направит приглашения и в центризбиркомы других стран.

Согласно избирательному законодательству Беларуси, правом приглашать иностранных наблюдателей на выборы обладают Президент, Палата представителей, Совет Республики, Совет Министров, МИД и Центризбирком. Миссия наблюдателей СНГ уже приступила к работе в Беларуси. Прибытие группы международных наблюдателей ОБСЕ ожидается в ближайшие дни.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]