Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Мексике уничтожен лидер "Картеля Залива"

06.11.2010 в мире
В Мексике уничтожен лидер "Картеля Залива" Один из лидеров "Картеля Залива" (Cartel del Golfo), влиятельного мексиканского наркокартеля, был застрелен на северо-востоке страны. Об этом в субботу сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представителя мексиканского минобороны, который пожелал остаться неназванным.

По словам источника агентства, Эзекиль Гарденас Гильен (Ezequiel Cardenas Guillen), известный по кличке Тони Тормента (Тони-Гроза), был уничтожен в ходе перестрелки с военными в городе Матаморос (Matamoros).

"Картель Залива", который базируется в граничащих с США мексиканских штатах Тамаулипас и Нуэво-Леон, играет решающую роль в транспортировке наркотиков через восточную часть Мексики. В июле 2009 года США выдвинули обвинения в наркоторговле против четырех лидеров преступной организации, в том числе и против Гильена, а также заморозили их активы.

Сообщалось, что Госдепартамент США назначил награду за информацию, которая поможет задержать представителей "Картеля Залива". Правительство Мексики также обещало вознаграждение за ценную информацию о наркоторговцах из этой группировки.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]