Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Случчанка: Нужно поддерживать маршрутчиков!

28.02.2018 политика
Случчанка: Нужно поддерживать маршрутчиков!

Частные перевозчики удобны всем.

Воспитательница столичного детского сада из Слуцка Ксения Егорова рассказала «Кур'еру», с какими проблемами она столкнется из-за прекращения работы маршруток:

- Я работаю в Минске. Домой поеду 7 марта. Надеюсь, что до этого времени что-нибудь прояснится с маршрутками. Если нет, то даже не знаю, что делать.

Работаю до 19.00, поэтому домой еду поздно, а в расписании автобусов я посмотрела, что последний рейс как раз в 19.00. Буду искать попутки по группам в соцсетях или на сайте «Бипкар». Грустно, что пропал единственный удобный способ добраться в любое время и от любого места. Но я уверена, что маршрутки вернут, так как автобусы не соберут людей.

Маршрутки удобны всем. Они ездят каждые полчаса с 5 утра и до 24 ночи. Если ты живешь за городом, тебя поедут забирать даже в Ячево и Лучники. Маршрутку можно заказать без проблем, мест много и всем хватает.

В салоне всегда удобные сиденья, в некоторых машинах есть wi-fi. Тепло, есть место для чемодана и ручной клади, чтобы в поездке ничего не мешало. С водителем всегда можно договориться, если ты на пару минут опаздывал.

На междугородних современных автобусах я ездила пару раз. Хочу сказать, что они были не совсем удобны. Автобус чувствует каждую яму, и ты рискуешь подскакивать на каждой кочке. В основном в автобусе холодно. Рейс не каждый час, а четыре раза в день. Много ездит студентов. И если маршруток было достаточно много, то автобусов на всех желающих не хватит.

Автобус не поедет ради одного человека. А маршрутка поедет. Попутки небезопасны. Я не знаю, как пройдет поездка, какой попадется водитель, с какой скоростью он будет ехать.

Остается только надеется, что эта проблема в скором времени решится, а нам нужно поддерживать наших маршрутчиков.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]