Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Матчем футболистов борисовского БАТЭ и минского "Динамо" завершится 31-й тур чемпионата Беларуси

08.11.2010 спорт
Матчем футболистов борисовского БАТЭ и минского "Динамо" завершится 31-й тур чемпионата Беларуси 8 ноября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня на чемпионате Беларуси по футболу среди команд высшей лиги завершится игровая программа 31-го тура. В Борисове шестикратный чемпион страны и лидер нынешнего первенства БАТЭ примет гостей из минского "Динамо", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Если борисовчане давно обеспечили себе как минимум серебро 20-го первенства страны, то для минчан победа в сегодняшней встрече крайне необходима. В этом случае они сохранят реальные шансы на 3-е место и попадание в квалификацию розыгрыша Лиги Европы в следующем сезоне.

Матч БАТЭ - "Динамо" (Минск) будет судить бригада во главе с рефери ФИФА Алексеем Кульбаковым из Гомеля. Этот арбитр 26 раз работал на матчах минских динамовцев, в которых они одержали 13 побед, 8 раз сыграли вничью и потерпели 5 поражений. Ассистентами Алексея Кульбакова будут его земляк Андрей Гетиков и могилевчанин Виталий Малютин. Инспектором встречи назначен известный футбольный специалист Виктор Шукан (Минск).

Турнирное положение перед заключительным матчем 31-го тура: БАТЭ - 66 очков, "Шахтер" - 63, "Минск" - 54, "Динамо" (Минск) - 53, "Белшина" - 45, "Нафтан" и "Динамо" (Брест) - по 43, "Днепр" - 40, "Витебск" - 32, "Неман" - 25, "Торпедо" - 22, "Партизан" - 19. БАТЭ и минское "Динамо" провели по 30 игр, а остальные команды сыграли на матч больше.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]