Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Молодые белорусские вокалисты стали лауреатами конкурса "Kaunas talent-2010"

08.11.2010 культура
8 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Солисты Национального центра музыкального искусства имени Мулявина Лиза Муравьева, Злата Ларченко и Алина Молош стали лауреатами X Международного конкурса юных талантов "Kaunas talent-2010", который прошел в городе Каунас (Литва). Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Министерстве культуры Беларуси.

Лиза Муравьева завоевала диплом I степени в номинации "Солисты от 6 до 9 лет", Злата Ларченко удостоена награды II степени в номинации "Солисты от 10 до 12 лет", Алина Молош также заняла второе место, но в старшей возрастной категории - от 13 до 16 лет. Подготовкой юных вокалистов занималась заслуженный деятель культуры Беларуси Светлана Стаценко.

Как рассказали в Минкульте, в творческом состязании участвовали более ста талантов из 12 стран мира, среди которых конкурсанты из Беларуси, Украины, России, Литвы, Латвии, Польши, Германии, Болгарии, Турции, Израиля, Южной Кореи, Испании. Участники позиционировали себя как певцы-солисты, вокальные группы и танцевальные коллективы. Международное жюри в составе 18 профессионалов из 11 стран оценивало выступления открытым голосованием по 25-балльной системе.

Организаторы "Kaunas talent-2010" - директор и продюсер конкурса Она Жукене и Всемирная ассоциация артистов и фестивалей.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]