Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Награждение лауреатов и стипендиатов спецфонда Президента Беларуси состоится 10 октября в БГУ

08.11.2010 общество
Награждение лауреатов и стипендиатов спецфонда Президента Беларуси состоится 10 октября в БГУ 8 ноября, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Награждение лауреатов и стипендиатов специального фонда Президента Беларуси по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов состоится 10 октября в Белорусском государственном университете. Как рассказали корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства образования, свидетельства о награждении премией специального фонда и нагрудными знаками лауреата за победу в 2009 году на 16-ой международной студенческой олимпиаде по математике получат 6 студентов факультетов механико-математического и прикладной математики и информатики БГУ.

Также свидетельства о назначении стипендий Президента Беларуси будут вручены девяти студентам вуза. За особый личный вклад в развитие способностей одаренной молодежи по итогам 2008/2009 учебного года премии специального фонда будут вручены шести преподавателям вуза. За перспективные разработки и научные достижения студенческой научно-исследовательской лаборатории БГУ "Биофизика и клеточные технологии" свидетельство об оказании финансовой поддержки получит ее руководитель академик Сергей Черенкевич. На церемонии также будут чествовать 17 победителей различных республиканских и международных олимпиад, а также четвертьфинальных соревнований чемпионата мира по программированию.

В торжественной церемонии примут участие ректор академик Сергей Абламейко, председатель совета специального фонда Президента Беларуси по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов Елена Белова, а также представители Министерства образования.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]