Футболисты борисовского БАТЭ разгромили минское "Динамо" в матче чемпионата Беларуси

08.11.2010 спорт
Футболисты борисовского БАТЭ разгромили минское "Динамо" в матче чемпионата Беларуси 8 ноября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. В заключительном матче 31-го тура чемпионата Беларуси по футболу борисовский БАТЭ сегодня разгромил на своем поле минское "Динамо" со счетом 4:0, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Подопечные Виктора Гончаренко уже в первом тайме забили два мяча - на 18-й минуте счет открыл Максим Бордачев, а на 27-й минуте игры его успех повторил Дмитрий Бага. После перерыва хозяева еще дважды поразили ворота динамовцев - Александр Володько отличился на 60-й минуте встречи, а победную точку через 20 минут поставил Александр Юревич. Таким образом, благодаря этой победе, борисовчане набрали 69 очков и обеспечили себе как минимум участие в "золотом" матче за первое место. Догнать БАТЭ может только солигорский "Шахтер", у которого за два тура до финиша первенства на 6 баллов меньше.

Результаты остальных игр 31-го тура, состоявшихся 6 ноября: "Минск" - "Шахтер" - 1:2 (Осипенко, 41; Греньков, 14, Баланович, 31), "Неман" (Гродно) - "Белшина" (Бобруйск) - 2:0 (Лебедев, 16, Слука, 75); "Динамо" (Брест) - "Торпедо" (Жодино) - 3:1 (Хващинский, 11, Януш, 70, Мозолевский, 90; Кривобок, 46); "Партизан" (Минск) - "Витебск" - 0:1 (Панасюк, 62); "Нафтан" (Новополоцк) - "Днепр" (Могилев) - 1:2 (Рудик, 45+1, с пенальти; Терещенко, 47, Черных, 82).

Турнирное положение после 31-го тура: БАТЭ - 69 очков, "Шахтер" - 63, "Минск" - 54, "Динамо" (Минск) - 53, "Белшина" - 45, "Нафтан" и "Динамо" (Брест) - по 43, "Днепр" - 40, "Витебск" - 32, "Неман" - 25, "Торпедо" - 22, "Партизан" - 19.

В споре бомбардиров лидирует бразильский легионер БАТЭ Ренан Брессан, забивший 13 мячей.

Матчи следующего тура состоятся 13 ноября.