Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Крумкачам» отказано в апелляции

06.03.2018 спорт
«Крумкачам» отказано в апелляции

Команда не сыграет в высшей лиге в 2018 году.

«Крумкачоў» не пустили в высшую лигу. Сегодня апелляционный комитет федерации футбола отклонил заявление клуба на участие в чемпионате, пишет tut.by.

Отметим, что 2 марта на заседании комитета по статусу и переходам футболистов АБФФ принято решение снять с ФК «Крумкачы» 2 очка в любом соревновании, в котором они начнут сезон. Причина санкций — неисполнение решений комитета в отношении задолженностей перед футболистами.

7 марта планируется рассмотрение заявлений футболистов о погашении задолженностей, которые поступили после 21 февраля. Тогда же будет рассмотрен и вопрос о снятии запрета на регистрацию футболистов.

Кроме того, 2 марта пресс-служба АБФФ сообщила, что члены комитета по статусу и переходам футболистов АБФФ были проинформированы об инциденте, который произошел в Доме футбола 1 марта, за день до пятничного заседания. Неизвестным лицом была предпринята попытка передать одному из членов комитета «привет от воронов» в черном пакете.

— Мы совершенно не в курсе, что это такое, и были в шоке, когда прочитали эту новость, — прокомментировал инцидент пресс-секретарь «Крумкачоў» Роман Шевцов.

В состав Комитета по статусу и переходам футболистов АБФФ входят: Сергей Ильич (председатель), Виктор Ступень (заместитель председателя), Ольга Мороз (секретарь), Александр Вяжевич, Юрий Орлов, Вячеслав Скворчевский — члены комитета.

Минское «Торпедо» — первый претендент на место «Крумкачоў» в высшей лиге в том случае, если «вороны» не получат лицензию.

26 февраля комитет по клубному лицензированию АБФФ не принял заявление футбольного клуба «Крумкачы» «в связи с систематическими нарушениями требований регламента АБФФ по лицензированию и контролю деятельности клубов, выразившимися в неоднократном несоблюдении сроков предоставления документов и повлекшее срыв процесса лицензирования».

«Крумкачы» подали апелляцию.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]